Kido/Hendra Hadapi Grup Berat Final Super Series

Jakarta (ANTARA News) – Pasangan juara Asian Games Markis Kido/Hendra Setiawan harus menghadapi lawan-lawan berat dalam Grup B Final Super Series yang berlangsung di Taiwan, 5-9 Januari 2010. Dalam turnamen yang hanya diikuti delapan pemain/pasangan terbaik dalam Super Series itu, Kido/Hendra berada dalam Grup B bersama unggulan kedua Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark), Jung Jae Sung/Lee Yong Dae (Korea) dan Fang Chieh Min/Lee Sheng Mu (Taiwan)

Jakarta (ANTARA News) – Pasangan juara Asian Games Markis Kido/Hendra Setiawan harus menghadapi lawan-lawan berat dalam Grup B Final Super Series yang berlangsung di Taiwan, 5-9 Januari 2010.

Dalam turnamen yang hanya diikuti delapan pemain/pasangan terbaik dalam Super Series itu, Kido/Hendra berada dalam Grup B bersama unggulan kedua Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark), Jung Jae Sung/Lee Yong Dae (Korea) dan Fang Chieh Min/Lee Sheng Mu (Taiwan).

Pasangan juara Olimpiade tersebut mempunyai rekor pertemuan yang kurang memuaskan dengan ketiga pasangan tersebut. menurut laman resmi Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF), rekor Kido/Hendra menghadapi Boe/Mogensen 0-2, 3-4 dengan Jung/Lee dan 4-4 melawan Fang/Lee.

“Pertandingan yang berat,” kata Kido, Selasa, mengomentari hasil pengundian turnamen berhadiah total 500.000 dolar AS yang dilakukan, Selasa di Taipei, Taiwan, tempat turnamen digelar.

Menurut Kido, sektor ganda putra dihuni pasangan-pasangan yang kekuatannya kurang lebih sama sehingga menghadapi lawan manapun akan berat.

Satu-satunya wakil Indonesia pada nomor tunggal, Taufik Hidayat, berpeluang memenangi grupnya yang terdiri atas pemain China Chen Long (unggulan kedua), Du Pengyu, dan Boonsak Ponsana (Thailand).

Rekor pertemuan Taufik dengan ketiganya cukup bagus dengan 2-1 melawan Chen Long, 8-0 atas Boonsak dan 4-1 dengan Du Pengyu.

Grup A tunggal putra dihuni pemain nomor satu Lee Chong Wei (Malaysia), Peter Gade (Denmark), Nguyen Tien Minh (Vietnam) dan Jan Jorgensen (Denmark).

Sementara itu, ganda campuran Hendra Aprida Gunawan/Vita Marissa ditempatkan pada Grup B bersama unggulan kedua Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam (Thailand), Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba (Polandia) dan Ko Sung Hyun/Ha Jung Eun (Korea).

Adapun satu-satunya wakil dari Pelatnas, ganda putri Greysia Polii/Meiliana Jauhari berada dalam satu grup dengan unggulan pertama Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin (Taiwan), Petya Nedelcheva (Bulgaria)/Anastasia Russkikh (Rusia) dan pasangan Jepang Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna.

Berikut ini pembagian grup dalam Final Super Series yang akan dimulai dengan babak grup (5-7 Januari) dilanjutkan dengan semifinal (8/1) dan final (9/1):

Tunggal putra:

GRUP A: Lee Chong Wei (Malaysia), Peter Gade (Denmark), Nguyen Tien Minh (Vietnam), Jan Jorgensen (Denmark).

Grup B: Chen Long (China), Boonsak Ponsana (Thailand), Taufik Hidayat (Indonesia), Du Pengyu (China).

Tunggal putri:

Grup A: Wang Shixian (China), Bae Youn Joe (Korea), Salakjit Ponsana (Thailand), Yao Jie (Belanda).

Grup B: Wang Yihan (China), Tine Baun (Denmark), Yip Pui Yin (Hong Kong), Petya Nedelcheva (Bulgaria).

Ganda putra:

Grup A: Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong (Korea), Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (Malaysia), Chai Biao/Zhang Nan (China), Fu Haifeng/Cai Yun (China).

Grup B: Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark), Jung Jae Sung/Lee Yong Dae (Korea) dan Fang Chieh Min/Lee Sheng Mu (Taiwan, Markis Kido/Hendra Setiawan (Indonesia).

Ganda putri:

Grup A: Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin (Taiwan), Petya Nedelcheva (Bulgaria)/Anastasia Russkikh (Rusia), Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna (Jepang), Meiliana Jauhari/Greysia Polii (Indonesia).

Grup B: Shu Cheng/Zhao Yunlei (China), Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitchaikul (Thailand), Wang Xiaoli/Yu Yang (China), Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa (Jepang).

Ganda campuran:

Grup A: Thomas Laybourn/ Kamilla Rytter Juhl (Denmark), Zhang Nan-Zhao Yunlei (China), Songphon Anugritayawon-Kunchala Voravichitchaikul (Thailand), Nathan Robertson-Jenny Wallwork (Inggris)

Grup B: Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam (Thailand), Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba (Polandia) dan Ko Sung Hyun/Ha Jung Eun (Korea), Hendra Gunawan-Vita Marissa (Indonesia).(*)
(T.F005/I015/R009)

Sumber: http://www.antaranews.com/berita/1294145646/kido-hendra-hadapi-grup-berat-final-super-series

Kategori: OLAHRAGA
Topik populer pada artikel ini:

Berikan Komentar

Kirim Komentar

Berita Terkini

Bookmark dan Bagikan

Lingga Pos © 2018. Hak Cipta dilindungi undang-undang. Powered by Web Design Batam.