Jadwal Lengkap Liga Champions Fase Grup

Liga Champions Eropa

Liga Champions Eropa

MONAKO, KOMPAS.com — Duel antara Barcelona dan AC Milan akan menjadi pertandingan sengit pada fase grup Liga Champions musim ini. Keduanya tergabung dalam Grup H.

Dari hasil undian babak penyisihan grup Liga Champions yang digelar beberapa saat lalu, kedua tim tersebut berada di Grup H. Selain Milan dan Barca, grup ini dihuni oleh tim yang relatif lemah, yakni BATE Borisov dan Viktoria Pizen.

Mengacu pada statistik, Barca dan Milan telah berjumpa sebanyak sembilan kali. Barca lebih unggul daripada Milan. Barca mengukuhkan empat kemenangan, sementara Milan hanya membukukan tiga kali kemenangan dan sisanya berakhir imbang.

Pertemuan terakhir kedua tim terjadi pada semifinal Liga Champions musim 2005-2006. Pada leg pertama, Barca sukses mempermalukan Milan di depan publiknya sendiri dengan skor 1-0. Sementara itu, pada leg kedua, Barca hanya mampu bermain imbang tanpa gol di Camp Nou.

Pada babak penyisihan nanti, Barca akan terlebih dulu menjamu Milan pada 13 September. Kemudian, leg kedua akan digelar pada 23 November.

Berikut jadwal lengkap babak penyisihan grup Liga Champions.

GRUP A
1. FC Bayern Muenchen
2. Manchester City FC
3. Napoli
4. Villarreal
JADWAL GRUP A
14 September
Manchester City VS Napoli
Villarreal VS Bayern Muenchen
27 September
Bayern Munich VS Manchester City
Napoli VS Villarreal
18 Oktober
Napoli VS Bayern Muenchen
Manchester City VS Villarreal
2 November
Bayern Muenchen VS Napoli
Villarreal VS Manchester City
22 November
Napoli VS Manchester City
Bayern Muenchen VS Villarreal
7 Desember
Manchester City VS Bayern Muenchen
Villarreal VS Napoli
GRUP B
1. Trabzonspor
2. LOSC Lille Metropole
3. CSKA Moskwa
4. Inter Milan
JADWAL GRUP B
14 September
Lille VS PFC CSKA Moskwa
Inter Milan VS Trabzonspor AS
27 September
Trabzonspor AS VS Lille
CSKA Moskwa VS Inter Milan
18 Oktober
CSKA Moskwa VS Trabzonspor
Lille VS Inter Milan
2 November
Trabzonspor VS CSKA Moskwa
Inter Milan VS Lille
22 November
CSKA Moskwa VS Lille
Trabzonspor AS VS Inter Milan
7 Desember
Lille VS Trabzonspor AS
Inter Milan VS CSKA Moskwa
GRUP C
1. Manchester United
2. FC Basel 1893
3. FC Otelul Galati
4. Benfica
JADWAL GRUP C
14 September
FC Basel 1893 VS Otelul Galati
Benfica VS Manchester United
27 September
Manchester United FC VS Basel
Otelul Galati VS Benfica
18 Oktober
Otelul Galati VS Manchester United
Basel VS Benfica
2 November
Manchester United VS Otelul Galati
Benfica VS Basel
22 November
Otelul Galati VS Basel
Manchester United VS Benfica
7 Desember
Basel VS Manchester United
Benfica VS Otelul Galati
GRUP D
1. Olympique Lyonnais
2. Dinamo Zagreb
3. Real Madrid
4. Ajax Amsterdam
JADWAL GRUP D
14 September
Dinamo Zagreb VS Real Madrid
Ajax VS Olympique Lyonnais
27 September
Olympique Lyonnais VS Dinamo Zagreb
Real Madrid VS Ajax
18 Oktober
Real Madrid VS Olympique Lyonnais
Dinamo Zagreb VS Ajax
2 November
Olympique Lyonnais VS Real Madrid
Ajax VS Dinamo Zagreb
22 November
Real Madrid VS Dinamo Zagreb
Olympique Lyonnais VS Ajax
7 Desember
Dinamo Zagreb VS Olympique Lyonnais
Ajax VS Real Madrid
GRUP E
1. Valencia
2. Chelsea
3. Bayer 04 Leverkusen
4. KRC Genk
JADWAL GRUP E
13 September
Chelsea VS Bayer Leverkusen
Genk VS Valencia
28 September
Valencia VS Chelsea
Bayer Leverkusen VS Genk
19 Oktober
Bayer Leverkusen VS Valencia
Chelsea FC VS Genk
1 November
Valencia VS Bayer Leverkusen
Genk VS Chelsea
23 November
Bayer Leverkusen VS Chelsea
Valencia VS Genk
6 Desember
Chelsea VS Valencia
Genk VS Bayer Leverkusen
GRUP F
1. Arsenal
2. Olympiacos
3. Olympique de Marseille
4. Borussia Dortmund
JADWAL GRUP F
13 September
Olympiacos VS Marseille
Borussia Dortmund VS Arsenal
28 September
Arsenal VS Olympiacos
Marseille VS Borussia Dortmund
19 Oktober
Marseille VS Arsenal
Olympiacos VS Borussia Dortmund
1 November
Arsenal VS Marseille
Borussia Dortmund VS Olympiacos
23 November
Marseille VS Olympiacos
Arsenal VS Borussia Dortmund
6 Desember
Olympiacos VS Arsenal
Borussia Dortmund VS Marseille
GRUP G
1. FC Zenit St Petersburg
2. FC Porto
3. FC Shakhtar Donetsk
4. APOEL FC
JADWAL GRUP G
13 September
Porto VS Shakhtar Donetsk
APOEL FC VS Zenit St Petersburg
28 September
Zenit St Petersburg VS Porto Shakhtar
Donetsk VS APOEL FC
19 Oktober
Shakhtar Donetsk VS Zenit St Petersburg
Porto VS APOEL FC
1 November
Zenit St Petersburg VS Shakhtar Donetsk
APOEL FC VS Porto
23 November
FC Shakhtar Donetsk VS Porto
Zenit St Petersburg VS APOEL FC
6 Desember
Porto VS Zenit St Petersburg
APOEL FC VS Shakhtar Donetsk
GRUP H
1. FC BATE Borisov
2. Barcelona
3. AC Milan
4. Viktoria Plzen
JADWAL GRUP H
13 September
Barcelona VS AC Milan
Viktoria Plzen VS BATE Borisov
28 September
BATE Borisov VS Barcelona
AC Milan VS Viktoria Plzen
19 Oktober
AC Milan VS BATE Borisov
Barcelona VS Viktoria Plzen
1 November
BATE Borisov VS AC Milan
Viktoria Plzen VS Barcelona
23 November
AC Milan VS Barcelona
BATE Borisov VS Viktoria Plzen
6 Desember
Barcelona VS BATE Borisov
Viktoria Plzen VS AC Milan
Kategori: OLAHRAGA Tags: ,
Topik populer pada artikel ini: